Для глав манги «School Rumble» применяется особая система маркировки, использующая кроме номера главы, знаки альтерации музыкальной нотации: диез, бемоль и бекар. Главы, в которых описывается основная сюжетная линия манги, обозначены знаком диеза (♯), например ♯1, ♯2 и т. д. Диез-главы выходят в Weekly Shounen Magazine. Знаком бемоля (♭) помечены главы, описывающие ответвления от основной линии (например ♭1, ♭2), которые однако могут помочь объяснить читателю некоторые сюжетные ходы, такие главы выходят в ежемесячном журнале Shounen Magazine Special. Глава, обозначенная знаком бекара (♮) пока выпущена только одна, ♮1, она входит в седьмой танкобон манги «School Rumble», кроме того она издавалась в сезонном выпуске Shounen Magazine Wonder.

Бемоль-главы ♭1-♭7 фокусируются на Якумо Цукамото, глава ♭8 на взаимоотношениях Микото Суо и Харуки Ханаи, остальные главы описывают истории второстепенных персонажей или альтернативный взгляд на диез-главы. Единственная бекар-глава, ♮1, описывает взаимоотношения между всеми главными героями во время метеоритного дождя, не акцентируя внимание ни на одном из них.