Название: School Rumble (англ.School Rumble, [Скул Рамбл]; яп. スクールランブル [сукуру: рамбуру]) В русском переводе - "Школьный переполох"
Автор: Jin Kobayashi
Издательства: Kodansha(Япония), Del Rey Manga (США, Канада), Tongli Comics (Гонконг), Chuang Yi Comics (Сингапур), Schibsted Forlagene (Швеция), Haksan publish (Южная Корея), Tokyopop (Германия), Elex Media Komputindo (Индонезия), Vibulkij (Тайланд), Norma Editorial (Испания).
Жанры
: сёдзё, сёнэн, романтическая комедия.
Публикуется: Shōnen Magazine
Сокращения: SR, Sukuran.
Количество томов
: 22.
Период издания
:16 мая 2003 г. - 17 сентября 2008 г.
Сюжет
: Шестнадцатилетняя Тенма Цукамото впервые полюбила, но вот беда - предмет её страсти, одноклассник Карасума-кун, абсолютно не замечает пылких взглядов девушки. Застенчивой и несмелой Тенме невероятно трудно напрямую признаться в своих чувствах, а все знаки и намёки проходят мимо невозмутимого Карасумы. Влюблённой школьнице и невдомёк, что подобная буря чувств бушует в груди её другого одноклассника, хулигана и прогульщика Харимы Кендзи, наводящего страх на весь район, но тающего при виде хрупкой Цукамото. Гроза школы не может набраться храбрости даже заговорить с ней. Их перекрещивающиеся отчаянные попытки обратить на себя внимание приводят к массе забавных ситуаций.

[О маркировке]
[Volume Guide]